Строительная техника : экскаваторы, бульдозеры, погрузчики - Каталог спецтехники EX-KAVATOR.RU

Я:
Хочу найти:

Строительство и ремонт
Обсуждения вопросов строительства, архитектуры, дизайна помещений, монтажа инженерных систем и не только...

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 

ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Капельный полив, кто какой использует?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Строительство и ремонт -> Ландшафтный дизайн
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alexis_alexis

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2016 10:49 am    Заголовок сообщения: Капельный полив, кто какой использует? Ответить с цитатой

Добрый день,
Подскажите пожалуйста новичку.
Решил сделать капельный полив, но так как раньше ни когда с этим не сталкивался, не знаю с чего начать?
Первое не могу определится что лучше капельная трубка или капельная лента?
Одни продавцы только за трубку, но лента дешевле, и вроде как меньше служит.
Вот пока зима, хочу подготовится к весне, что бы до посадки сразу сделать полив.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Devich

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2016 2:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно капельная трубка предпочтительней так как она более надежна чем лента.
Трубка служит не менее 8-10 сезонов, а вот лента больше 3-4 сезонов не прослужит и это и то если с ней бережно обходится, убирать на зиму. если есть крупные животные на участке то однозначно трубка. У меня раньше была лента лет 6 наверное, менял ее, ставил ремонтные муфты, в итоге перешел на трубку. Да зимой может и скидки будут что бы купить дешевле.
Dimok_Kiev

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2017 1:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже мучился с вопросом по поводу капельного полива.
Только вот как 2 дня решился, приобрести. Что бы быть готовым к весне.
Выбор свой остановил на шланге туман. По цене и по качеству.
Думал купить автоматический полив https://zet-climat.com.ua/category/sistyemy-avtomatichyeskogo-poliva/ не много легче будет, пересмотрел кучу сайтов, и как оказалось не везде менеджеры могут дать нормальную консультацию, по продукции которую продают. Некоторые такой бред несут, что просто страшно становится. Но все таки нашел нормальную компанию в Киеве, где менеджер видно сразу что профи, потом я понял, почему он как рыба в воде плавает по системам полива.
Он разработчик некоторых видов продукции для полива, а так же автор около 30 статей по поливу. Поэтому вопрос решился сам, я ему сбросил свою схему полива, а он уже мне бесплатно рассчитал, дал подробную консультацию по оборудования которое мне подходит и вопрос решился сам собой. Так что при выборе компании, в которой собираетесь приобретать полив, обращайте внимание и на такие детали как профессионализм менеджера, это вам поможет в будущем избежать ошибок, а так же избавит вас от покупки лишних деталей, у него стоит задача не впарить что нибудь по поливу, а как я понял он ценит каждого клиента в не зависимости от суммы покупки.
Монтаж полива https://zet-climat.com.ua/category/sistyemy-avtomatichyeskogo-poliva/montazh-poliva/, осуществил самостоятельно, благо видео на эту тему достаточно.
Я и заснял как монтировал капельный полив. Может кому то пригодится: https://www.youtube.com/watch?v=mkww7iRsAN0
Maxo

СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 12:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Капельный полив наиболее эффективный и экономичный. Плюс ко всему этот тип полива , создает оптимальные условия для роста растений.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Строительство и ремонт -> Ландшафтный дизайн Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: