Строительная техника : экскаваторы, бульдозеры, погрузчики - Каталог спецтехники EX-KAVATOR.RU

Я:
Хочу найти:

Строительство и ремонт
Обсуждения вопросов строительства, архитектуры, дизайна помещений, монтажа инженерных систем и не только...

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 

ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как выбрать мотопомпу?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Строительство и ремонт -> Загородное строительство
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
taronto

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2017 11:11 pm    Заголовок сообщения: Как выбрать мотопомпу? Ответить с цитатой

Ребят, подскажите! В поисках универсальной мотопомпы, которая способна работать с большим количеством как чистой, так и загрязненной воды.
На какие параметры обратить внимание при выборе? Сколько часов подряд без перебоев мотопомпа может работать? И сложен ли в управлении и обслуживании такой аппарат? Поделитесь своим опытом
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jamal

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2017 11:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотря для каких целей, конечно. Для перекачки и чистой, и загрязненной воды лучше взять бензиновый вариант. А если уже с вязкой жидкостью, тогда дизельный. Летом купил на дачу сhampion GP50 - работает достаточно долго и мощно. Около 6 часов подряд уж точно, и качает реально много воды за 1 раз.
Конечно. Насколько я сравнивал, дизельная мотопомпа стоит в разы дороже, чем бензиновая. Но при постоянном использовании, получится сэкономить.
И как опытный юзер, рекомендую внимательно ознакомиться с инструкцией. Это важно, чтобы не допустить порчи аппарата.
Alisska

СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 10:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А для полива, какую мотопомпу лучше выбрать?
У нас огород достаточно большой поливать вручную из шланга с насосом, то еще удовольствие.. Смотрели видео как люди огород поливают очень понравилось и хотим в этом году себе так же сделать, так как и дальность полива можно регулировать и распыление. Вообще очень понравилась идея, надо будет обязательно организовать себе так же полив участка.
zavodnoi

СообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2017 4:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[b]Alisska,[/b] большой у Вас участок?
Обзоры мотопомп Чемпион не смотрели? Есть хороший видеоролик https://www.youtube.com/watch?v=mgThTAumlAA тут все достаточно подробно показано и самое главное не просто на полочке в магазине, а в действии. Ну и модели все перечислены, которые использовались проще выбирать, а формула расчета же еще есть в интернете.
Alisska

СообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2017 9:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Участок 20 соток, что не мало, посадок много, там постоянно живут родители, которые в большей степени этими посадками и занимаются, своего рода занятие на пенсии.
Спасибо, что поделились обзором на Чемпион, не видела раньше в сети этот ролик, надо будет съездить посмотреть в магазине вживую конкретные модели. А формулу почему-то не могу найти, где можно посмотреть?
zavodnoi

СообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2017 11:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не маленький участок конечно, особенно, если грядок как таковых мало, тогда получается что достаточно большой кусок по площади необходимо косить.
Просто в интернете поищите, если попадется на глаза формула, тогда я Вам обязательно скину, но думаю, что Вы быстрее самостоятельно найдете.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Строительство и ремонт -> Загородное строительство Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: