Строительная техника : экскаваторы, бульдозеры, погрузчики - Каталог спецтехники EX-KAVATOR.RU

Я:
Хочу найти:

Строительство и ремонт
Обсуждения вопросов строительства, архитектуры, дизайна помещений, монтажа инженерных систем и не только...

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 

ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Электрические инфракрасные обогреватели, отзывы

На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Строительство и ремонт -> Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Uber

СообщениеДобавлено: Пт Июл 14, 2017 12:59 pm    Заголовок сообщения: Электрические инфракрасные обогреватели, отзывы Ответить с цитатой

Ребят, добрый день! Подскажите, чем можно утеплить дачный домик?! Достался мне по наследству, менять на новый, т.е строить заново не хочется, а вот летом если чуть прохладно на улице становится, то в доме самом уже как в морозилке. Поделитесь, пожалуйста, вашим опытом, кто куда обращался? Что ставили себе? Или может просто дополнительно гипсокартоном с утеплителем делали?! Буду признателен вам за помощь!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Trump

СообщениеДобавлено: Пт Июл 14, 2017 1:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, ну по мне, так гипсокартон это вообще не вариант. Я могу посоватовать обратиться к производителю Nikaten . Они делают отличные керамические обогреватели. Качественные, с инфракрасным излучением. Тепло достаточно быстро нагоняется в помещение, и уже после достяжения необходимой температуры сами панели выключаются. Я себе заказывал обогреватель НИКАТЭН 330 (330 ВТ) бежевый. Их можно даже на потолке крепить, ради экономии пространства. Но по большой сути они и так не много места занимают. Плюс затраты на электроэнергию минимальны. Потребление в сутки - 2,3 кВт, а вот максимальный расход в час - 0,33 кВт Не плохо получается, да?
Uber

СообщениеДобавлено: Пт Июл 14, 2017 7:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И сколько панелей вы брали? Сколько по стоимости у вас получилось все?! Мне просто тут как то коллега по работе уже описывал два варианта - керамические панели дешевле в монтаже получаются, о потом платить за электричество. Твердотопливный котел дороже в монтаже, т.к. и обвязку всю делать надо, насосы покупать батареи (ну или чисто полами топить), но затраты на эксплуатацию меньше. Правда то, что на потолке ставили первый раз слышу. А по установке что как выходит?
Trump

СообщениеДобавлено: Пт Июл 14, 2017 8:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, по установке все тоже достаточно просто. Крепежные петли сзади, рельефная поверхность — твердая, не царапается, приятная на ощуп. Провод длиной более 1,5 метров. Аккуратно собран, выглядит крепким. По цене можете посмотреть на сайте [url=http://msk.xn--80apgkd3a1f.xn--p1ai/]Никатэн.рф . Там и вопрос можно задать при необходимости, так как есть онлайнконсультант.
Uber

СообщениеДобавлено: Сб Июл 15, 2017 9:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю вас за помощь. Посмотрю тогда кто что предлагает еще, сравню цены. Кстати, а вы сами довольны использованием? Не возникало с ними никаких проблем?
*{~The Best~}*

СообщениеДобавлено: Сб Июл 22, 2017 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я такой брать не стал.
niklitvin

СообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2017 10:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Много читал про экономное отопление и нашел в интернете хорошую альтернативу газу или обычным конвекторам. Речь идет про обогреватели никатэн. Ранее в жизни не сталкивался никогда, да и у знакомых нет. Заполнил форму обратной связи, чтобы узнать все нюансы. Перезвонили сразу почти, все рассказали детально (принцип работы, внешний вид и т.д.). В общем. мне стало интересно попробовать. Сначала поставил такие обогреватели в офисе. Остался доволен, потому что работают экономно, да и выглядят современно. Теперь вот заказал и для квартиры.
Trump

СообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2017 11:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дается гарантия на работы до 25-30 лет. Сам процесс оформления осуществляется по следующей схеме, это составление заявки; звонок действующего консультанта; проведение индивидуальных расчетов, оформление и оплата заказа, отправка заказа и его поучение.
Деев

СообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2017 9:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На какие работы? Кто гарантию дает? Вы же ставите их сами, или они приедут и поставят? Или они гарантию на панели 25 лет дают? На сайте вроде 5 лет указано...
Эзра

СообщениеДобавлено: Вс Сен 24, 2017 11:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отапливаю дачу ИК панелями, пред установкой сравнивал с пленочным потолком и с электроконвекторами. По энергопотреблению и эффективности панели оказались вне конкуренции. У меня панели NT 200 и NT 300 Никатэн установлены. Для сравнения все характеристики панелей можно на сайте http://krd.xn--80apgkd3a1f.xn--p1ai/#panels у них посмотреть.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Строительство и ремонт -> Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: