Строительная техника : экскаваторы, бульдозеры, погрузчики - Каталог спецтехники EX-KAVATOR.RU

Я:
Хочу найти:

Строительство и ремонт
Обсуждения вопросов строительства, архитектуры, дизайна помещений, монтажа инженерных систем и не только...

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 

ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Какой купить газовый котел?

На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Строительство и ремонт -> Загородное строительство
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Petrovich

СообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2017 9:20 pm    Заголовок сообщения: Бойлер. Ответить с цитатой

Электрический бойлер может быть альтернативой при дорогом газе и дешевом электричестве.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эзра

СообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2017 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Товарищи, необходим совет по системе отопления. Недавно прикупил дом, ну как дом, коробку с крышей, ни окон ни отделки понятное дело не было. За лето привел в порядок все в зиму хочу въехать, соответственно сейчас остро встал вопрос отопления. Надумал я делать систему на радиаторах, циркуляция принудительная насосом, также предусмотрен теплый пол через узел подмеса. Площадь дома 124 квадратных метра. Подскажите как посчитать мощность газового котла необходимого на такую площадь. Я тут котел уже присмотрел Юнкер КСГ http://rugas.su/Production/Kotel---Junker, осталось только мощность подобрать.
Деев

СообщениеДобавлено: Вс Окт 15, 2017 11:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Исходи из того что на каждый квадратный метр площади отапливаемого помещения тебе понадобится 100 Ватт мощности котла, то есть на 124 метра тебе как минимум нужен котел на 12,5 киловатт. Кроме того есть еще региональные коэффициент, для средней полосы он составляет 1,1, но так как у тебя циркуляция принудительная 12,5 киловатт тебе хватить должно.
Эзра

СообщениеДобавлено: Вс Окт 15, 2017 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну тогда возьму Юнкер КСГ-12,5 как и задумывал. Я выбирал между ним и котлом на 16 киловатт. В магазине мне тоже сказали, что такой мощности будет вполне достаточно. Меня смущает вопрос, при отключении электроэнергии продавит ли без насоса 12 киловаттный котел теплый пол? Или все так холодно будет?
Деев

СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2017 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотря как надолго отключат электричество, отопление теплым полом - это куча трубок и даже если сделать гравитационную систему, то от одного котла без насоса она конечно нагреется, но не так быстро, хотя опять же все от правильного монтажа зависит.
Эзра

СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2017 8:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это конечно так, но и остынет она не так быстро при включенном котле ,поэтому я все же байпас сделаю, и как электричество отключат - мимо насоса пускать все буду. Думаю до суток без электричества такая система протянет, может и больше, в зависимости от температуры за бортом.
Деев

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2017 10:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верное решение. Наверное уже запустил систем? Как она работает? Тепло по всему дому равномерно распределено? Котел купил тот который и собирался? Сам монтировал или людей нанимал?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Строительство и ремонт -> Загородное строительство Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: