Строительная техника : экскаваторы, бульдозеры, погрузчики - Каталог спецтехники EX-KAVATOR.RU

Я:
Хочу найти:

Строительство и ремонт
Обсуждения вопросов строительства, архитектуры, дизайна помещений, монтажа инженерных систем и не только...

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 

ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Электрические инфракрасные обогреватели, отзывы

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Строительство и ремонт -> Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Деев

СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2017 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И как ставили их? Есть какие-то особые требования по монтажу? Нужно ли вести отдельную линию для подключения этих панелей? У них пусковые мощности какие? Не будет пробки вышибать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эзра

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2017 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пусковая мощность у каждой панели разная, ее можно на сайте производителя посмотреть. Эти панели относятся к бытовым приборам, поэтому, включаются они в обычную розетку, не нужно делать отдельной линии.
Деев

СообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2017 11:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А подходят ли вообще такие панели для жилых помещений? Насколько я знаю: кварцевые обогреватели не рекомендуют устанавливать в жилых помещениях, т.к. они вызывают ухудшение самочувствия (повышение температуры, головную боль). Вы на ночь выключаете панели? Случались у вас подобные симптомы?
Эзра

СообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2018 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кварцевые обогреватели являются источниками коротковолнового излучения, температура их поверхности очень высока 700 градусов и выше. Такое излучение имеет проникающую способность, от этого и все негативные эффекты. Инфракрасные обогреватели Никатэн греются максимум до 80 градусов Цельсия, в этом диапазоне они излучают длинноволновое излучение, которое греет только поверхность предмета ,поэтому никаких негативных эффектов нет ,я сплю спокойно при включенной панели и не испытываю никакого дискомфорта.
Деев

СообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2018 9:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перед праздниками еще купил себе панель Nikaten NT600, мне то же самое консультант объяснил. У меня она включена в розетку через таймер, то есть по часам включается, по часам выключается. Мне советовали терморегулятор, но я думаю еще по поводу его целесообразности, к тому же розетку бесплатно к панели дали.
Bjorn

СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2018 9:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если он работает как вспомогательное отопление - то смысл в терморегуляторе есть, т.к. это позволит сэкономить на электроэнергии, т.к. панель будет работать только когда холодно. А если вы только им помещение отапливаете, то достаточно и розетки-таймера, на мой взгляд.
Деев

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2018 1:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Розетка таймер просто включает и выключает панель в независимости от суточных колебаний температуры, то есть если вы оставляете панель работать на ночь, то к середине дня может стать прохладно, то же самое и днем. К тому же с терморегулятором вы тратите меньше электричества, т.к. панель выключается, когда температура в помещении достикает требуемого уровня, а не продолжает работать как в случае с розеткой-таймером. Розетку кстати они дарят с каждой панелью.
Bjorn

СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2018 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На сайте [url=https://xn--80aalwqglfe.xn--80apgkd3a1f.xn--p1ai/#panels]Никатэн можно посмотреть различные варианты по отоплению ,тут многое зависит от конфигурации, можно как отапливать помещение одной панелью, так и предусмотреть несколько, чтобы все помещение равномерно отапливалось. Спасибо большое за помощь
Эзра

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2018 3:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, в таком случае лучше поставить терморегуляторы, чтобы мохно было с одной панели управлять сразу несколькими панелчми, просто выставляете требуемую температуру в комнате, остальное электроника делает сама. Все терморегуляторы (если про Тернео говорить, которые Никатэн продают) обладают энергонезависимой памятью, то есть после отключения электроэнергии и ее включения все настройки сохранятся.
Bjorn

СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2018 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я по поводу механических терморегуляторов думал, все-таки ,кто бы что ни говорил, но механика надежнее электронники получается. У меня пока они висят на подаренных розетках таймерах, но уже с полной установкой планирую ставить терморегуляторы. Все-таки термомеханике я больше доверяю.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Строительство и ремонт -> Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: