Строительная техника : экскаваторы, бульдозеры, погрузчики - Каталог спецтехники EX-KAVATOR.RU

Я:
Хочу найти:

Строительство и ремонт
Обсуждения вопросов строительства, архитектуры, дизайна помещений, монтажа инженерных систем и не только...

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 

ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Дома из бруса отзывы владельцев

На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Строительство и ремонт -> Загородное строительство
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Деев

СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2020 5:53 pm    Заголовок сообщения: Дома из бруса отзывы владельцев Ответить с цитатой

Интересует не столько строительство сколько эксплуатация деревянного дома, с какими проблемами можно столкнуться когда въезжаешь в дом, делаешь отделку. Сколько времени на отделку нужно? Нужно ли ждать полной усадки дома или все-таки нужно будет подождать какое-то время? Насколько долговечен дом? Какого регулярного ухода он требует? На что нужно обратить внимание, чтобы усадка равномерно прошла?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эзра

СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2020 7:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зависит от того, из чего ты будешь строить, есть брус обычный есть брус профилированный. В профилированном брусе утеплитель убирается внутрь конструкции укладывается и из межвенцовых соединений ничего не торчит, а вот если обычный брус, то утеплитель придется подконопачивать раз в несколько лет. Еще при строительстве учти, что там когда проектировать будут тебе дом, смотри чтобы длинных вылетов бруса не было. Т.к. зимой появляется разность во влажности на концах и на середине бруса, из за этого возможно кручение. Нам строили Кострома-сруб, так вот у них этих длинных вылетов не было. Соответственно ничего у меня не крутило.
Деев

СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2020 8:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По отделке подскажи еще: какой отделкой ты занимался? Как отделывал фасад? Внутри дома чем ты стены обшивал? Или ты просто оставил деревянные стены и покрасил их? Я много различных дизайнов по деревянным домам пересмотрел, там есть различные совершенно варианты по отделке, интересно, как ты дом изнутри отделал. И как быстро после окончания строительства ты приступил к отделке.
Эзра

СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2020 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стены отделаны деревом, причем гостиная отделана деревом, в части комнат стены заштукатурены. Внешний фасад можно отделать вагонкой и покрасить. На сайте Кострома-сруб есть примеры отделки фасадов https://kostroma-srub.ru/db-34-proekt-derevyannogo-doma-iz-brusa-obshhej-ploshhadyu-1399-m2/ В любой проект можно зайти и посмотреть, в некоторых даже есть 3 D модели интерьера. Окна и двери вам также специалисты Кострома-сруб смогут поставить, но это уже за отдельную цену не входящую в стоимость типового домокомлекта. Можешь с ними договориться, можешь с кем-то еще.
[img]https://kostroma-srub.ru/wp-content/uploads/2012/07/gl21.jpg[/img]
Деев

СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2020 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну а зимой вообще как? Холодно? Стоит ли как то дополнительно утеплять дом? Ты как я понял зимовал там уже, какие расходы у тебя были на отопление? Не думаешь ли как-то дополнительно утеплять фасад? Сроки строительства можешь назвать? Были ли задержки, срывы сроков? Просто смогу ли я достроить все в этом году, если начну прямо в июне или нет? Просто я имею в виду полные сроки с усадками и другими промедлениями.
kometa

СообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2020 12:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Живу в деревянном доме уже несколько лет и очень довольна тем, что я таки решилась на его строительство . Построили мне его мастера из СК-Теремок по типовому проекту. Обошелся мне дом гораздо дешевле каменного . Особенно сэкономила на отделке как внешней так и внутренней так как ее вообще по минимуму
Эзра

СообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2020 10:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, тепло в принципе там достаточно межвенцового утепления, никак дополнительно я свой дом не утеплял и не сказал бы, что я на отоплении разорился. Ну а так можешь посмотреть примеры отделки фасадов https://kostroma-srub.ru/galereya/doma-iz-brusa/ Кострома-сруб могут сделать тебе также и утепление фасада. Соответственно можно будет посмотреть и заказать, только отделкой фасада лучше заняться через полгода после окончания строительства
Деев

СообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2020 7:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так я уже сделал заказ, специалисты Кострома-сруб уже даже к строительным работам уже приступили. Сейчас ведутся фундаментные работы и до конца года они должны закончиться, потом уже займутся срубом, сруб, кстати уже готовый придет с Костромы, на участке его потребуется только собрать, а за новогодние праздники фундамент уже успеет набрать прочность.
Trevor

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2021 9:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы выбрали типовой домокомплект? Или как-то его изменяли? Насколько я понимаю, там есть возможность менять как планировку стандартных планировок. Можно также менять и толщину стен, то есть у них там можно будет посмотреть брус 150 мм, так и 200 мм толщиной, по профилированному брусу также есть выбор между 145 мм и 195 мм. Соответственно интересно что вы конкретно взяли, какой фундамент, какую кровлю? Все это же тоже можно менять.
Эзра

СообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2021 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы брали типовой проект из профилированного бруса, ничего не меняли. Этого вполне достаточно. У Кострома-сруб выбор большой и по типовым проектам, мы выбрали как раз то, что больше всего по планировке понравилось. 145 профилированный брус достаточно теплый. Дома тепло, расходы на отопление небольшие.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Строительство и ремонт -> Загородное строительство Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: