Строительная техника : экскаваторы, бульдозеры, погрузчики - Каталог спецтехники EX-KAVATOR.RU

Я:
Хочу найти:

Строительство и ремонт
Обсуждения вопросов строительства, архитектуры, дизайна помещений, монтажа инженерных систем и не только...

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 

ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Анаэробный герметик QUICKSPACER кто пользовался?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Строительство и ремонт -> Загородное строительство
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Эзра

СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2020 3:37 pm    Заголовок сообщения: Анаэробный герметик QUICKSPACER кто пользовался? Ответить с цитатой

Пользовался ли кто-то анаэробными герметиками QuickSPACER? Насколько они эффективны на резьбовых соединениях, есть ли какие-то варианты по нанесению этого герметика на резьбы, нужно ли там каким то образом очищать или обезжиривать резьбу перед тем, или там прямо сразу на резьбу нужно будет наносить? На сколько хватает маленького тюбика такого герметика? На 1-2 резьбы?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Trevor

СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2020 4:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если ты как раз под эти герметики https://pipal.ru.com/sealing-materials/anaerobic-adhesives-sealants то хорошие анаэробные герметики активируются они прямо на резьбе, но учти что перед нанесением резьбу надо очистить и обезжирить, держится все хорошо, но при разборке резьбовых соединений придется разбирать их с усилием, но никаких сорванных резьб при разборке не будет.
Эзра

СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2020 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я именно про эти анаэробные герметики, потому что видел что они хорошо герметизируют резьбовые соединения. Но хотелось бы услышать конкретно отзывы от тех, кто пользовался этими герметиками. Как хорошо защищают они от протечки? Сколько держатся? Сколько нужно ждать до полного застывания герметика перед тем, чтобы заливать систему в воду. Ну чтобы не потекло все через незастывший герметик.
Trevor

СообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2020 6:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну тогда смотри, у этих герметиков полное время застывания 24 часа, но уже через 5-6 часов уже можно подавать давление 2-3 атмосферы. Причем герметик работает на разных давлениях, максимальное давление работы этого герметика до 60 атмосфер. На максимальное давление полимеризация должна проходить в любом случае не меньше 24 часов полимеризация проходить должна проходить. А так герметик QuickSPACER нормально держит и воду и теплоносители и другие среды.

Последний раз редактировалось: Trevor (Пт Июл 24, 2020 1:34 pm), всего редактировалось 1 раз
Эзра

СообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2020 7:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так по расходу что там? На сколько долго там хватает одного тюбика, насколько я понимаю там есть тюбики различных объемов, ты большими объемами сразу берешь? После открытия упаковки герметика не затвердеет ли он? Чем отличаются разные анаэробные клеи герметики? Там же после названия герметика идут разные числа, так чем они там отличаются? Текучестью или еще чем?
Trevor

СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2020 9:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, герметики отличаются по своим характеристикам, там на сайте можно посмотреть его характеристики. По поводу расхода: он умеренный, конкретно на сколько тебе его хватит, я не знаю, потому что я не знаю количество твоих соединений, диаметр труб. Но могу сказать тебе, что я уже несколько систем отопления смонтировал с использованием этого герметика.
Эзра

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2020 10:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я уже купил герметик QuickSPACER 716 и уже попробовал его, собрал на нем систему водоснабжения, тюбика хватает надолго, я практически всю систему собрал на одном тюбике герметика. Система уже опробована и работает, нет никаких течей, сейчас клиент уже отоплением пользуется и проблем у них нет. Так чтио спасибо, что подсказал по этому герметику. Конечно я также буду следитьза тем как этот герметик будет себя вести.
Bjorn

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2020 3:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Через сколько после нанесения ты воду в систему запустил? Или у тебя там в системе какой-то теплоноситель залит? Как этот герметик ведет себя в системах отопления с этиленгликолем или пропиленгликолем в качестве теплоносителя? Промывал ли ты реагентами системы отопления собранными при помощи этого герметика? Там же первичная промывка системы тоже делается. Держит ли герметик растворы щелочей или кислот?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Строительство и ремонт -> Загородное строительство Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: