Строительная техника : экскаваторы, бульдозеры, погрузчики - Каталог спецтехники EX-KAVATOR.RU

Я:
Хочу найти:

Строительство и ремонт
Обсуждения вопросов строительства, архитектуры, дизайна помещений, монтажа инженерных систем и не только...

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 

ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Установка пластиковых окон в Санкт-Петербурге Какие лучше?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Строительство и ремонт -> Загородное строительство
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Trevor

СообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2021 1:58 pm    Заголовок сообщения: Установка пластиковых окон в Санкт-Петербурге Какие лучше? Ответить с цитатой

Подскажите, какие лучше платиковые окна для питерского климата? Какой профиль оптимальный? Какой стеклопакет? Сколько по времени будет занимать изготовление и монтаж окон? И сколько будет стоить сейчас оптимальный вариант поокнам. Отвечать прошу предметно: профиль, стеклопакет, оконная фурнитура, ну и цена. Окна стандартные с форточкой, трехпозиционная система открытия окна.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эзра

СообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2021 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самого главного не написал, а именно бюджета которые ты на окна заложил. У меня профиль Rehau INTELIO 86 мм и теплопакет DS в него вставлен. Тепло держит хорошо, улицу почти не слышно, но и цена вопроса сам понимаешь, профиль люксовый. Фурнитура у меня Roto NT посмотреть ценники на все это можешь здесь http://okna-leningrad.ru/okna/ А лучше позвони и уточни по ценам, т.к. не хочу тебя сейчас ценами в заблуждение ввести.
Trevor

СообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2021 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слушай, ну это ты очень дорогой профиль выбрал, насколько я понимаю что это топовый профиль у Рехау, ты рассматривал какие-то альтернативы, более дешевые варианты? Бюджет у меня за двустворчатое окно с одной форточкой 2 на 1,6 метра хотел бы меньше 20 тысяч заплатить. У тебя ,как я понимаю больше вышло
Эзра

СообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2021 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зависит от того, какой ты стеклопакет возьмешь и сколько у тебя таких окон, если у тебя их в доме 3 штуки и более, то тогда есть шанс влезть в ценник. Но ся бы на твоем месте посмотрел Rehau DELIGHT-Design там профиль уже 70 мм и пять камер, зато профиль узкий, что позволяет больше стеклопакет вставить, больше света будет. Brusbox 70-6 еще посмотри, описания у Ленинградских окон на сайте есть, калькуляторы стоимости тоже.
Trevor

СообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2021 2:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну стеклопакет я тоже не однокамерный брать хочу. Еще вопрос: ты говорил, что у тебя теплопакет DS, ты какой себе брал с двумя стеклами или с тремя стеклами? Насколько там ценник отличается. По окнам я все-таки Брусбокс буду рассматривать. Ты, кстати, почему в итоге их отмел и выбрал Рехау там же ценник довольно сильно отличается?
Эзра

СообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2021 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понимаешь, я же стеклопакеты сверял не только по техническим параметрам профилей, но и по дизайну и по дизайну Рехау все-таки интереснее, да и там у них куда больше разных профилей. Да брусбокс хороший профиль, но внешне мне больше Рехау спонравился, поэтому я его и решил купить. У меня однокамерный теплопакет DS. Но есть у них и двухкамерные стеклопакеты. Могут и трехкамерный паредложить, но он будет дороже.
Деев

СообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2021 9:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну трехкамерный стеклопакет имеет смысл брать либо в очень холодных регионах, либо если за окном очень шумно, разумеется от того что вы поставите трехкамерный стеклопакет хуже не будет, и у Ленинградских окон есть такие стеклопакеты. Так что если готовы потратиться, то можно будет приобрести. Особенно если частный дом и индивидуальное отопление.
koromisloff

СообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2021 5:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто тут еще зависит от того, свое ли у вас отопление или нет? То есть если свое отопление, то конечно сэкономить нужно на газе, электричестве и т.п. поэтому лучше один раз на окна потратиться, чем каждый месяц за отопление платить. Там же хороший профиль и стеклопакет,дадут существенную экономию.
peterrogachev

СообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2021 7:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И зависит от того, какое вы остекление рассматриваете, мне дом остекляли также специалисты Ленинградских окон, делали они все полностью под ключ. И у меня различные виды остекления. Например дом остеклен как раз профилями Рехау Генео, веранда остеклена холодным алюминиевым профилем Проведал. Т.к. зимой мы веранду не используем, остеклили только чтобы снег не убирать потом.
zamotamityai

СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2021 5:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В принципе, там можно будет под любой бюджет выбрать варианты по различным профилям и стеклопакетам. Про стеклопакеты, кстати, у Ленинградских окон есть подробная статья на сайте, http://okna-leningrad.ru/okna/steklopakety/ там подробно описано как выбирать стеклопакеты и какие преимущества у той или иной марки стеклопакетов.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Строительство и ремонт -> Загородное строительство Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: