Строительная техника : экскаваторы, бульдозеры, погрузчики - Каталог спецтехники EX-KAVATOR.RU

Я:
Хочу найти:

Строительство и ремонт
Обсуждения вопросов строительства, архитектуры, дизайна помещений, монтажа инженерных систем и не только...

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 

ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Установка пластиковых окон в Санкт-Петербурге Какие лучше?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Строительство и ремонт -> Загородное строительство
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Trevor

СообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2021 1:58 pm    Заголовок сообщения: Установка пластиковых окон в Санкт-Петербурге Какие лучше? Ответить с цитатой

Подскажите, какие лучше платиковые окна для питерского климата? Какой профиль оптимальный? Какой стеклопакет? Сколько по времени будет занимать изготовление и монтаж окон? И сколько будет стоить сейчас оптимальный вариант поокнам. Отвечать прошу предметно: профиль, стеклопакет, оконная фурнитура, ну и цена. Окна стандартные с форточкой, трехпозиционная система открытия окна.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эзра

СообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2021 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самого главного не написал, а именно бюджета которые ты на окна заложил. У меня профиль Rehau INTELIO 86 мм и теплопакет DS в него вставлен. Тепло держит хорошо, улицу почти не слышно, но и цена вопроса сам понимаешь, профиль люксовый. Фурнитура у меня Roto NT посмотреть ценники на все это можешь здесь http://okna-leningrad.ru/okna/ А лучше позвони и уточни по ценам, т.к. не хочу тебя сейчас ценами в заблуждение ввести.
Trevor

СообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2021 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слушай, ну это ты очень дорогой профиль выбрал, насколько я понимаю что это топовый профиль у Рехау, ты рассматривал какие-то альтернативы, более дешевые варианты? Бюджет у меня за двустворчатое окно с одной форточкой 2 на 1,6 метра хотел бы меньше 20 тысяч заплатить. У тебя ,как я понимаю больше вышло
Эзра

СообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2021 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зависит от того, какой ты стеклопакет возьмешь и сколько у тебя таких окон, если у тебя их в доме 3 штуки и более, то тогда есть шанс влезть в ценник. Но ся бы на твоем месте посмотрел Rehau DELIGHT-Design там профиль уже 70 мм и пять камер, зато профиль узкий, что позволяет больше стеклопакет вставить, больше света будет. Brusbox 70-6 еще посмотри, описания у Ленинградских окон на сайте есть, калькуляторы стоимости тоже.
Trevor

СообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2021 2:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну стеклопакет я тоже не однокамерный брать хочу. Еще вопрос: ты говорил, что у тебя теплопакет DS, ты какой себе брал с двумя стеклами или с тремя стеклами? Насколько там ценник отличается. По окнам я все-таки Брусбокс буду рассматривать. Ты, кстати, почему в итоге их отмел и выбрал Рехау там же ценник довольно сильно отличается?
Эзра

СообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2021 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понимаешь, я же стеклопакеты сверял не только по техническим параметрам профилей, но и по дизайну и по дизайну Рехау все-таки интереснее, да и там у них куда больше разных профилей. Да брусбокс хороший профиль, но внешне мне больше Рехау спонравился, поэтому я его и решил купить. У меня однокамерный теплопакет DS. Но есть у них и двухкамерные стеклопакеты. Могут и трехкамерный паредложить, но он будет дороже.
Деев

СообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2021 9:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну трехкамерный стеклопакет имеет смысл брать либо в очень холодных регионах, либо если за окном очень шумно, разумеется от того что вы поставите трехкамерный стеклопакет хуже не будет, и у Ленинградских окон есть такие стеклопакеты. Так что если готовы потратиться, то можно будет приобрести. Особенно если частный дом и индивидуальное отопление.
koromisloff

СообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2021 5:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто тут еще зависит от того, свое ли у вас отопление или нет? То есть если свое отопление, то конечно сэкономить нужно на газе, электричестве и т.п. поэтому лучше один раз на окна потратиться, чем каждый месяц за отопление платить. Там же хороший профиль и стеклопакет,дадут существенную экономию.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Строительство и ремонт -> Загородное строительство Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: