Строительная техника : экскаваторы, бульдозеры, погрузчики - Каталог спецтехники EX-KAVATOR.RU

Я:
Хочу найти:

Строительство и ремонт
Обсуждения вопросов строительства, архитектуры, дизайна помещений, монтажа инженерных систем и не только...

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 

ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Газонокосилка на дачу, нужны отзывы

На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Строительство и ремонт -> Ландшафтный дизайн
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gusenic

СообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2019 6:09 pm    Заголовок сообщения: Газонокосилка на дачу, нужны отзывы Ответить с цитатой

Доброго времени суток всем. Хотим купить газонокосилку, переплачивать за супер раскрученные бренды нет желания, так как понимаю, что в таком случае высокая стоимость техники обусловлена лишь именем бренда, а качество может быть не лучше, чем у другой ноунейм техники.
Порекомендуйте хорошие варианты до 20 тыс рублей и реально ли за эту сумму купить надежную косилку?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Indoz

СообщениеДобавлено: Вс Май 19, 2019 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для начала нужно определиться с тем, насколько интенсивно вы будете пользоваться газонокосилкой, насколько большую площадь вы будете крсить, так сказать )
Евгений82

СообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2019 1:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если территория не большая, можно и вариант с триммером рассмотреть, вполовину дешевле выйдет.
Indoz

СообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2019 11:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже вариант, насчет тримера... Сейчас довольно неплохие модели есть на рынке, есть из чего выбрать.
Alisska

СообщениеДобавлено: Ср Июл 03, 2019 9:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бюджет на самом деле не маленький, можно и бензиновую газнокосилку взять и электро тоже выйдет.
Вообще вариантов масса, а Вы не ездили в магазин смотреть газнокосилку? Их можно же и по магазину покатать, чтобы понять насколько все удобно.
Участок большой у Вас?
Gusenic

СообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2019 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Евгений82"]Если территория не большая, можно и вариант с триммером рассмотреть, вполовину дешевле выйдет.[/quote]

Так и поступили. Смотрели в сторону газонокосилок, но в итоге взяли у Echo триммер с разборной штангой, по весу очень легкий, спина не болит. По времени быстро получается косить, но конечно с небольшими перекурами, куда же без этого)
Модель напишу сразу, Echo SRM-22GES-SB, кому интересно или спрашивайте или в интернете отзывы тоже можно посмотреть, там их не мало.
Федота

СообщениеДобавлено: Сб Авг 03, 2019 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А сколько сейчас лет дают гарантию на триммер? Может покупал кто-нибудь в этом сезоне себе новый? расскажите, какую модель брали.
Нужен не очень тяжелый триммер для пенсионеров на дачу, не обязательно мощный, так как косить совсем немного, выбираем из бензиновых, какие модели будут легкими по весу?
Alisska

СообщениеДобавлено: Вс Авг 04, 2019 11:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну зависит от бренда, у Echo на всю технику 5 летняя гарантия, насколько я знаю, что другие бренды дают максимум 1-2 года. Это все же японцы, качество техники у них на голову выше, поэтому можно смело брать.
Возьмите самую простую модель, а штанга Вам надо разъемная или нет? Берите с прямой штангой, кмк удобнее с такой штангой косить.
Ashlock

СообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2019 10:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У этой фирмы на некоторую технику и больше гарантия. На пилы вот и 20 лет дают, у меня так точно бензопила моя старенькая больше 10 лет уже работает. Это по поводу гарантии. А по поводу газонокосилки сам выбираю, вот пока не понимаю, какую выбрать, то ли с контейнером для травы, то ли ту, где трава мелкая выбрасывается сразу. Но второй вариант, думаю, неэстетично как-то на газоне. Все равно траву убирать придется или я что-то не так понимаю? Наверное, с травосборником буду брать, там снял его и сразу в компостную яму закидал траву или мульчу сделал в рядках.
Dal

СообщениеДобавлено: Пт Окт 04, 2019 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, доволен ли автор выбранным триммером, спустя три месяца эксплуатации?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Строительство и ремонт -> Ландшафтный дизайн Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: