Строительная техника : экскаваторы, бульдозеры, погрузчики - Каталог спецтехники EX-KAVATOR.RU

Я:
Хочу найти:

Строительство и ремонт
Обсуждения вопросов строительства, архитектуры, дизайна помещений, монтажа инженерных систем и не только...

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 

ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выбор строительной компании

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Строительство и ремонт -> Загородное строительство
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Toger

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2016 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно не лучшее, есть много хороших материалов, но в нише соответствия цены и качество, это действительно достойный материал.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadik

СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2016 9:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот когда ты построишь из него дом и он простоит лет 20, и с ним будет все нормально тогда и можно будет сказать, что хороший материал.
Toger

СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2016 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему бы ему и не простоять такое время? У Зодчего на клеенный брус гарантия 23 года и самой фирме уже больше двадцати лет. Так что и материал не такой уж новый и дома стоят десятилетиями.
Vadik

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2016 9:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У домов из ж.бетонных панелей срок службы был 50 лет, но это не значит, что это качественные здания.
Petrovich

СообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2017 9:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выбор строительной компании надо осуществлять не по расценкам, а по качеству и срокам.
Trump

СообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2017 8:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если честно, то возможность поставить дом из сруба всегда было моей мечтой. В итоге, я решился, взял участок в ближнем подмосковье. Сейчас вот активно занимаюсь поиском подходящей компании, возможно бригады, которая сможет сделать все добротно, аккуратно. Причем учитывая тот факт, что я хочу поставить дом на постоянное проживание. А не как летний домик. Народ, кого можете посоветовать? Кто может не так давно сам ставил себе дом из сруба? Поделитесь опытом, пожалуйста! Буду очень признателен.
Uber

СообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2017 9:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаете, дом из сруба это так здорово. Сам поставил на своем участке 2 года назад, так до сих пор радуюсь как ребенок. В нем и дышится легко, и он значительно теплее и экономичнее в эксплуатации. Знаете, я могу посоветовать вам обратиться в ту же компанию, что и я. Она называется Kostroma-srub. Работают у них професиональные бригады из Костромы, срубы готовят из зимнего леса. Ведь такой содержит гораздо меньше влаги и лучше держит тепло. Кстати, ставили мне дом именно из профилированного бруса. Ведь у обычного бруса плоская поверхность и венцы между собой соединены с прокладкой утеплителя, и в профилированном брусе мы тоже используем утеплитель, но он вкладывается внутрь шипа, что позволяет добиться более высоких показателей по теплопроводности и непродуваемости
Trump

СообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2017 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что с внешней отделкой, да и внутренней?! И по стоимости во сколько выходит поставить такой дом в Kostroma-srub? По размерам какой брали?! Потому что мне точно хочется большой, квадратов под 170. Тем более, что сам участок позволяет это сделать.
Uber

СообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2017 11:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще-то, никакой проблемы с отделкой у нас не было. Сам брус имеет гладкий профиль, и если вы хотите именно деревянный дом внешне, то для вас это самый идеальный вариант. Да и внутри отделка как таковая не нужна. Сама по себе конструкция легкая. Такой дом смело можно ставить на свайно-винтовой фундамент, например на участка с проблемными грунтами (заболоченные). Так же можно и на монолитно-ленточный поставить. Это уже как вам посоветуют. Кстати, на сайте так же можете посмотреть проекты. Перед встречей с менеджером, так сказать подготовиться. Мы тоже ставили большой на 200 квадратов. В целом можете на сайте посмотреть информацию http://kostroma-srub.ru/
Trump

СообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2017 12:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот между прочим, я тоже подумывал о таком. Скажите, а как долго усадка проходит? И можно ли отделку дома сразу заказать в компани? Что бы потом отдельно не обращаться в другие компании?! И большое спасибо вам за информацию!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Строительство и ремонт -> Загородное строительство Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

Перейти: