Строительная техника : экскаваторы, бульдозеры, погрузчики - Каталог спецтехники EX-KAVATOR.RU

Я:
Хочу найти:

Строительство и ремонт
Обсуждения вопросов строительства, архитектуры, дизайна помещений, монтажа инженерных систем и не только...

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 

ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Какой фирмы покупать садовую технику?

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Строительство и ремонт -> Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Федота

СообщениеДобавлено: Вс Июл 09, 2017 11:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не всегда эта пословица верна. Есть просто неразумная трата денег. Зачем переплачивать, если можно найти такого же качества и за приемлемые деньги?
Как я понимаю, там датчик стоит. Короче не было в обиходе такой косилки, чисто предположения.
Если совсем не хочется участвовать в покосе травы, то опция, думаю, придется по душе
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Strong

СообщениеДобавлено: Сб Июл 22, 2017 8:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не, я этот процесс люблю)) еще помню раньше косой косить мне нравилось. Сейчас хоть косилкой можно поработать.
Был кстати на днях в магазине понравились две модели чемпиона: LM4215 (бензиновая) и EM4216 (электрическая).
Оба варианта собраны хорошо, в целом на уровне. Для нашего небольшого участка подойдет любой вариант. На какие характеристики еще помимо цены стоит акцентировать внимание?
*{~The Best~}*

СообщениеДобавлено: Сб Июл 22, 2017 10:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Федота"]не всегда эта пословица верна. Есть просто неразумная трата денег. Зачем переплачивать, если можно найти такого же качества и за приемлемые деньги?
[/quote]Ну, если качество не хромает, то да.
[ДЕМОН]

СообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2017 10:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я обычно смотрю обзоры, читаю отзывы и только потом покупаю.
zavodnoi

СообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2017 9:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на счет отзывов соглашусь с [b]Демон[/b], тоже нравится смотреть, особенно сравнительные где показывают разницу между моделями или обзоры, где просто человек показывает как техника работает.
Есть кстати целый раздел с видеообзорами на сайте чемпиона http://championtool.ru/video/ возможно кому-нибудь пригодится или кто-то не видел.
Strong

СообщениеДобавлено: Вс Авг 06, 2017 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На счет обзоров Вы правы, даже полезно иногда смотреть видео от производителя, они обычно качественно сняты и можно в хорошем качестве посмотреть и рассмотреть все нюансы, если конечно скорость интернета позволяет. Rolling Eyes
zavodnoi, спасибо за наводку, вечером буду смотреть.
Федота

СообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2017 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как по мне, смотрите еще по запуску, все же электрические в этом плане легче. Электрическими кстати на ура пользуются и женщины, и пожилые люди. У некоторых соседей именно электро модели.
Бегите в магазин, смотрите в живую, рассматривайте все болтики, детали. Мы пользуемся бензиновой и нормально.
Кстати, кто какое масло заливает? Берете фирменное или какое другое посоветуете?
Strong

СообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2017 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за комменты, в итоге взял электрическую косу champion EM4216 и специальное фирменное масло, работает отлично. Правда, пока судить рано, но первое впечатление хорошее. За месяц довелось косить не раз, всегда заводилась с первого раза, не давала сбоев.
Как правильно обслуживать агрегат, чтобы еще лет 10 работала также??
zavodnoi

СообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2017 12:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы все верно написали, хорошее качественное масло. После работы всегда хорошенько очищать его от остатков травы, растительного сока…следить за двигателем, причем после каждого сезона.
Если какая-то серьезная поломка возникнет, то лучше не выдумывать и сразу идти в хороший сервис.
И агрегат прослужит столько, сколько заявляет производитель.
EgorIzGor

СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2017 8:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Strong"]не, я этот процесс люблю)) еще помню раньше косой косить мне нравилось. Сейчас хоть косилкой можно поработать.
Был кстати на днях в магазине понравились две модели чемпиона: LM4215 (бензиновая) и EM4216 (электрическая).
Оба варианта собраны хорошо, в целом на уровне. Для нашего небольшого участка подойдет любой вариант. На какие характеристики еще помимо цены стоит акцентировать внимание?[/quote]
Да, зачем вам эта электрическая? Будете только дергать этот шнур. Да. конечно, если вы только сторонник гринписа и экологии, а так смысл?
Последнее время реально частенько натыкаюсь то в нете, то в гиперах на чемпионовскую технику. Большинство положительного слышу. Так что скорее берите и уже нам напишите свое впечатление
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Строительство и ремонт -> Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: